Владимир Новосядлый, заместитель начальника мобилизационного отдела Дарницкого района Киева, подчеркнул, что законодательство не накладывает ограничений на место доставки повесток. Повестку можно вручить где угодно, в том числе во время развлекательных или спортивных мероприятий.

Об этом пишет «24tv»

Новосядлый подчеркнул критический характер проверки граждан для национальной безопасности во время военного положения. Он выразил обеспокоенность по поводу потенциального присутствия лиц с враждебными намерениями среди гражданского населения, подчеркнув, что проверка правоохранительных органов необходима по соображениям безопасности. Непроведение таких проверок может привести к нежелательным последствиям.

«Поэтому проверка правоохранительными органами – это норма, потому что прежде всего это вопрос безопасности. Если этого не делать, то может быть много неприятных последствий», – заявил он.

Замначальника уточнил, что мобилизационные мероприятия не ограничиваются домашними адресами, а распространяются и на общественные места. Руководители предприятий также обязаны оказывать помощь в уведомлении лиц, военнообязанных.

Сотрудничество между гражданами и правоохранительными органами имеет решающее значение, поскольку любое неисполнение воинского долга может существенно повлиять на обороноспособность страны. Ответственность за вручение повесток лежит не только на ТЦК, но и на других государственных органах, занимающихся мобилизационными задачами в условиях военного положения.

Популярные статьи сейчас

На Пасху вы всех удивите этой вкуснятиной: рецепт яиц, фаршированных крабовыми палочками

Удочка будет гнуться от улова: на что нужно ловить карпа, чтобы он клевал как сумасшедший

За такой отдадут две иномарки: как выглядел самый первый ЗАЗ, о котором мало кто знал

Лукашенко обозвал Украину странным словом и предложил Западу объявить "ничью" с Россией

Показать еще

Кроме того, представитель Дарницкого ТЦК призвал украинцев осмыслить и поддержать мобилизационные меры, подчеркнув их значение в обеспечении стабильности и безопасности государства во время масштабной войны.

Читайте также:

Проверено годами: 10 лучших способов, которые позволят избавиться от колорадского жука

Будут сюрпризы: какой будет погода в Киеве на протяжении весны

На второй день его точно не останется: рецепт салата из пекинской капусты с крабовыми палочками и маслинами